Отмена

Обязательные продукты в зимнем рационе

Посмотреть акции со скидками до 90%
Обязательные продукты в зимнем рационе
орехи

Зимой начинается гонка на выживание. Нехватка солнца вызывает дефицит витамина D, кстати, не забывай пить его в каплях или в капсулах. Кожа становится бледной, постоянно хочется спать и есть, а не вот это вот все.

Продолжая работать в прежнем режиме, заниматься спортом и вести активную культурную жизнь, стоит помнить, что нужно обеспечивать организм необходимыми витаминами и микроэлементами. Наиболее высокая потребность наблюдается в витамине C, магнии, железе и цинке. Где же их найти? Мы составили список продуктов, с которыми зима станет твоим любимым временем года.

Цитрусовые

Один аромат приводит в тонус. А повышенное содержание витамина C благотворно сказывается на профилактике респираторно-вирусных заболеваний. Съедай каждый день по половинке грейпфрута, если уже сейчас хочешь начать худеть к лету.

цитрусовые

Банан

Природный антидепрессант — калорийный фрукт с высоким содержанием калия. Позволит справиться с апатией, восстановит нервную систему. Рекомендуется при активной физической и умственной деятельности.

банан

Орехи

Прекрасный способ восполнить энергию. Гость любых орехов каждый день не позволит усталости сбить тебя с ног.

орехи

Куриные яйца

Один из самых усваиваемых продуктов. Богатые белком, витамином D, железом, лецетином (который улучшает память), фолиевой кислотой и важными аминокислотами — яйца просто обязаны присутствовать в твоем рационе, если не каждый день, то хотя бы 3-4 раза в неделю.

куриные яйца

Мясо кальмара

Легкоусвояемое, рекомендовано для детского питания, богатое витаминами E, PP, B6, C, белком, полинасыщенными жирами, йодом, фосфором, железом и медью. Такое мясо точно должно быть на твоем столе, особенно если ты следишь за своей фигурой.

мясо кальмара

Сельдерей

Этот овощ снижает гормон стресса, обладает успокаивающим действием, укрепляет иммунитет, способен сжигать жир. Делай салаты, не нервничай и худей — идеально же?

сельдерей

Репчатый лук

Про лук знают все — его антисептические и бактерицидные свойства вне конкуренции. А самое главное, он полезен в любом виде, ведь при термической обработке практически не теряет своей полезности.

репчатый лук
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии