Отмена

Хна для бровей: секреты окрашивания

Посмотреть акции со скидками до 90%
Хна для бровей: секреты окрашивания

Сегодня хна активно используется как средство для покраски бровей. Это модно, это безопасно, это стойко и, в конце концов, это красиво! После процедуры лицо выглядит более выразительным и запоминающимся. Сегодня мы расскажем про тонкости выбора краски, как правильно навести раствор и какому порядку действий нужно придерживаться, чтобы окрасить брови самостоятельно и добиться идеального эффекта.

биотатуаж бровей хной

Что такое биотатуаж хной

Хна — краска из листьев индийского куста лаусонии. Особенностью действия хны является ее безопасность для волос и кожи. Она способствует улучшению микроциркуляции крови, снимает напряжение со стенок сосудов, расположенных близко к коже. При использовании хны часто отмечается эффект укрепления волосяных луковиц. Хна после химической краски способствует восстановлению структуры волос.

Процедура незаменима для тех, кому необходимо восстановить брови после неудачного выщипывания. Она отлично скроет отсутствие волосков. Если ты не можешь похвастаться шикарными бровями, не нравится их форма, то биотатуаж и отлично справится со своей задачей. Плюсом биотатуажа также является то, что он не оказывает отрицательного влияния на кожу и не противопоказан беременным женщинам, если проводить процедуры не чаще двух раз в месяц. Единственное противопоказание — это индивидуальная непереносимость хны.

Окрашивание бровей хной в домашних условиях

Для первого биотатужа лучше обратиться в салон красоты, чтобы лучше понять принцип работы с хной. Но если постараться, то и новичок в домашних условиях сможет достичь роскошного результата. Сделай все правильно, измени форму и придай взгляду выразительность с помощью простых шагов:

  • Подбери правильную форму – это важнейший этап подготовки к окрашиванию. Форма зависит от овала лица, расположения и разреза глаз, лба и даже полноты губ. Общие рекомендации сводятся к тому, что не нужно сильно усердствовать и делать брови-ниточки или брови в стиле Брежнева. Сегодня в тренде естественный объем. Правильная форма бровей – та, которую тебе подарила природа. Ориентируйся на ее вкус.
  • Удали пинцетом одиночные волоски, которые не входят в основную линию бровей. Четкость линий подчеркнет достоинства лица.
  • Приготовь подходящую хну. Лучше проводить окрашивание индийской хной, так как она дает более широкую палитру оттенков, в отличие от турецкой и иранской. Выбор насыщенности цвета зависит от того, какого цвета у тебя кожа и волосы. Блондинкам со светлой кожей подойдут коричневые и светло-коричневые оттенки. Шатенки подбирают цвет на тон темнее или светлее волос. Брюнеткам стоит ориентироваться на оттенки от темно-коричневого до черного.
  • Приготовь инструменты: кисточку с коротким жестким ворсом, резиновые перчатки, емкость (лучше использовать пластиковую, стеклянную, полиэтиленовую тару) для смешивания раствора, пластиковую одноразовую ложку, ватные диски и палочки для удаления случайных мазков, жирный крем для обработки кожи вокруг бровей, растительное косметическое масло, передник или одежду, которую не жалко испачкать.
  • Разведи хну. В подготовленную емкость высыпь 1 ч. л. порошка и понемногу добавляй теплой воды, помешивая. Необходимо добиться консистенции густой сметаны. Для подбора тона ты должна регулировать пропорции хны и басмы (ее нужно добавлять понемногу в уже готовую смесь). Цвет раствора будет темнее на 1 тон, чем итоговый оттенок. Басма может придать темно-коричневый или черный оттенок, все зависимости от ее количества. Хна с кофе обладает похожим эффектом, но готовится иначе. Можно использовать как растворимый, так и молотый кофе. Для этого необходимо приготовить очень крепкий напиток. Кофе в отличие от басмы держится не так долго, но при плавном смывании приобретает скорее серый оттенок, чем рыжий.
  • Обезжирь брови и участки возле них спиртом.
  • Белым косметическим карандашом нарисуй желаемый контур бровей. После обработай кожу вокруг карандаша жирным кремом.
  • Кисточкой возьми небольшое количество раствора и начинай наносить его вдоль роста волос от внутреннего края бровей к внешнему. Накладывай хну так, чтобы она касалась кожи под волосками — это важно, если хочешь добиться идеального эффекта.
  • Держи хну на бровях до полного высыхания. Чтобы усилить эффект, можно на брови наложить полоски полиэтилена. Как результат — хна будет дольше держаться. Перед тем, как смыть краску, вытри брови ватным диском, смоченным в масле (предпочтительно масло абрикосовых косточек или миндальное).
биотатуаж бровей хной

Сколько держится хна после окрашивания бровей

Длительность эффекта зависит от качества самой хны и от того, насколько хорошо ты развела раствор. Если ты используешь для окрашивания бровей краску для волос с добавлением кофе или басмы, она продержится всего 1-2 недели. От более профессиональных смесей результат более продолжительный — 1-2 месяца. Кроме того, чем чаще ты плаваешь, принимаешь душ, используешь воду, молочко и другие средства для очищения лица, тем меньше продержится твой биотатуаж. Чтобы продлить эффект, рекомендуется правильно ухаживать за бровями. В качестве ежедневного ухода можно использовать домашние маски с нанесением жирного крема, эфиры в сочетании с маслом виноградных косточек и жасмина, масла для роста бровей и ресниц.

биотатуаж бровей хной

Окрашивание бровей хной в салоне красоты и в дома: отличия

Есть пара отличий домашнего биотатужа от того, как окрашивают брови хной профессиональные мастера в салонах красоты. Различия уже начинаются в подборе формы. Как правило, у мастера уже есть несколько макетов бровей, которые он прикладывает к лицу, чтобы лучше увидеть результат еще на этапе подготовки. Профессионалы все сделают гораздо быстрее. Кроме того, они используют профессиональную хну, которая обладает наиболее стойким эффектом. К примеру, наибольшей популярностью пользуются продукция Brow Henna, ведь она спокойно держится до 6 недель.

биотатуаж бровей хной
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии